jueves, 27 de diciembre de 2018

Introduciendo el Playlist de 'Descubrir Música' en Soundcloud de Nuevos Talentos



Se comenzará una nueva lista de reproducción exclusiva de Soundcloud en la que pretendemos profundizar en las grietas más profundas y oscuras de la plataforma para compartir música, y encontrar dope shit,cosas extrañas y cualquier otra que se presente que podría atrapar nuestros oídos. Luego se cura en una lista de reproducción aprobada por internet (esto es aparte de los nuevos artistas a escuchar).

Queremos que esta lista de reproducción sea un caldo de cultivo para nuevos talentos completos, caras sin descubrir y tal vez uno o dos nombres que reconozca vagamente. Con un nuevo año sobre nosotros, eso significa nuevas resoluciones, ¿no?

Esta edición particular prueba la expansión de internet; desde sonidos y estilos, hasta personajes y emociones.

Descubre a alguien nuevo con quien está jodiendo en la lista de reproducción a continuación :




Track list

1. OYABUN - "Too Much" feat. Kodie Shane (@oyabun)

2. Kensei Abbott & Lancey Foux - "Pop Off" Prod. by Ryan Jacob & Ric (@kenseiabbot, @lancey-foux, @ryanjacob-3, @prodbyric)

3. Aarone & Convolk - "Front Row" w/ Sonic (@aarne, @convolk, @ccinos)

4. Malia - "Dirty Laundry" feat. Syd (@maliavibes)

5. Lil West - "Give it All Up" Prod. by Take A Day Trip & Russ Chell (@lilwestbb)

6. Mikey the Magician - "She Want Clout" feat. Fat Nick Prod. by MTM (@damsunmtm, @fatnick)

7. FritsGod - "Hell in Siberia" (@fritsgod)

8. Jvnior - "Stimulants" (@6vnior)

9. TNT Tez - "Coca Cola" Prod. by Day Trip (@tnt-tez)

10. melty canon - "Wakanda" (@meltycanon)

11. jorr - "with you" feat. JWOODS (@officialjorr)

12. Nimic Revenue - "A Lie" feat. Durkio (@nimicrevenue)

13. Sincerely, Empty - "From the Side" (@sincerelyempty)

14. BOREGARD. - "Pop Shit" feat. Jasmine Janai (@boregardmusic)

15. Bbymutha - "Lately" feat. Rico Nasty (@bbymutha)

16. Tatted Tez - "Ion Kno" (@tattedtez)

Abra - B.R.A.T. (@darkwaveduchess)

16yrold - No Romance (@16yrold)

Pritty - choo choo Prod. by Y2K (@prittyprittyy, @y2k2y)

The Bebé Culture - SPORTS MODE Prod. by Chaca (@thebebeculture, @chacabeats)

Mathaius Young - stuck Prod. Wondagurl (@mathaiusyoung, @wondagurl)

RAKA - Ghost Prod. by ryan jacob (@rakashadowstar, @ryanjacob-3)

BLVC SVND - OMEN feat. Night Lovell (@blvc-svnd, @night_lovell)

B-rod - $avage feat. $ANFI Prod. by RKM (@itsb-rod, @sanfi, @iamrkm)

JUDGE - PROMISE feat. Lil West (@judgebeats, @lilwestbb)

Marr Grey - Undefeated Prod. by OG Parker (@marrgrey, @ogxparker)

Lil Duece - EyesOnMe feat. Jay Ward & Boss Mann (@ayeduecey)

909Memphis - Pure Spirit Prod. by Og Abi (@memphiszb, @og-abi)

Llama - Pieces feat. 070 Phi Prod. by 070 Ether X LLama (@user-884073927, @phi070)

shinigami - dug my own grave! (@ihateshinigami)

ℒund - low (@lund)

Egypxn - Hybrid
Share:

0 comentarios:

Publicar un comentario

DESTACADO

Mejores Álbumes del 2019 (Hasta Aquí)

Tyler, The Creator - WSJ 2019 Music Innovator Award Presentation

EarthGang - This Side | A COLORS SHOW

Benny the Butcher - "Crowns for Kings" Live Session | Vevo Ctrl

Translate

Mejores Álbum de la Semana

BEAT

Spotify Playlist : NUEVA MÚSICA

Spotify Playlist: Hits Of All Time

Total de visualizaciones

Etiquetas

Archivo del Blog